Приветствую Вас Гость | RSS

Netbook Launcher для Windows

Вторник, 23.06.2026, 10:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пожелание, если позволите ;)
KacapДата: Суббота, 24.07.2010, 01:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Абсолютно случайно наткнулся на твою программу, пришел в полный восторг!
Я сейчас себе впихиваю кампутер в машину, все управление завязано на 7" touch монитор, пытаюсь выбрать себе какую-то оболочку из не особо большого их числа (RoadRunner, Centrafuse, LeoCar и т.п.), но каждая из них не устраивает по той или иной причине (или по множеству причин). Твой лаунчер устроил по всем параметрам, кроме одного - маленький верхний бар, неудобно тыкать пальцем из-за рамки монитора, можно ли его как-то увеличить? smile
Огромное спасибо за разработку, главное не останавливайся!
 
SemperДата: Суббота, 24.07.2010, 19:21 | Сообщение # 2
Автор программы
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Попробуйте рабочую версию с крупной верхней панелью:


Скачать

1. Скопируйте скачанный файл NetbookLauncher_b.exe в каталог, где у Вас установлена программа.
2. В файл NetbookLauncher.ini в раздел [Appearance] добавьте строку BigTopPanel=True (BigTopPanel=False - когда закончите эксперимент) и сохраните изменения.
3. Запустите NetbookLauncher_b.exe

Щелчок правой клавишей мыши по верхней панели включает/отключает режим крупной панели.


ASUS Eee PC T91 2GB RAM, 16+16GB SDHC, Windows 7 Ultimate
 
KacapДата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Отлично, меня на данный момент все устраивает!
По мере настройки/отстройки/пользования буду отписываться.
Спасибо!

Добавлено (25.07.2010, 17:52)
---------------------------------------------
Добрался до добавления папок и устройств, не добавляет, пишет Accsess Violation и т.д.
Попутно появились пожелания:
1. Гулять по папкам непосредственно в лаунчере.
2. Отображение аудио и видео файлов в лаунчере выбранными в настройках иконками. Имеется ввиду добавить в настройки меню, в котором можно было бы вписывать разрешения файлов и на определенные разрешения привязывать определенные иконки. Этот пункт можно реализовать при наличии свободного времени, он абсолютно не критичен smile

 
SemperДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:20 | Сообщение # 4
Автор программы
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Откорректировано (25.07.2010, 21:20)
---------------------------------------------
Проверил, действительно при попытке добавления папки почему-то происходит глюк.

Вот прямая ссылка на скачивание исправленого nlsetup.exe

Если опять полезут ошибки (а это весьма вероятно, т.к. исправлял второпях), то тогда пока остается добавить ручками. Добавленная папка должна заканчиваться на "\".
Пример:
E:\ - путь к диску E
E:\Graphics\Linux\HumanityPNG\ - путь к папке

Вообще-то программа настройки лаунчера уже умеет (точнее, должна уметь) предлагать отображать заранее определенными (зашитыми в программу) значками файлы со следующими расширениями: txt, zip, xls, doc, avi, mp4, rar, psd, pdf, mp3, ogg, wav, bat, jpg, png, hlp, а в случае bmp - рисовать миниатюру. Если она это не делает, то это глюк, связанный с издержками роста sad Тогда пока только ручками подстраивать, т.к. настроечная часть, чтобы пользователь мог вводить свои типы файлов и картинки для них находится в стадии дописывания.


ASUS Eee PC T91 2GB RAM, 16+16GB SDHC, Windows 7 Ultimate
 
KacapДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Папки теперь добавляются корректно, как и медиафайлы, спасибо.
Не запускаются и не добавляются файлы, которые можно выбрать после клика правой кнопкой мыши на свободном месте в лаунчере, ошибка Unknown picture file extension (.***)

P.S.: Очень бы хотелось внутри самого лаунчера гулять по папкам и из него запускать файлы, т.е. встроить в лаунчер проводник.
В остальном сейчас все устраивает, пока отстраиваю другие приложения.

Добавлено (26.07.2010, 00:57)
---------------------------------------------
Сейчас прикручиваю управление жестами через прогу StrokeIt, возникла необходимость блокирования запуска второго окна лаунчера, вместо этого оч хочется организовать выбор фокуса на окне уже запущенного лаунчера.

 
SemperДата: Понедельник, 26.07.2010, 09:04 | Сообщение # 6
Автор программы
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Не понял, о каком "втором окне" идет речь. Лаунчер - это одно окно. Нужно сделать блокировку запуска второго экземпляра лаунчера? Если так, это это сделано, просто для отладки я эту функцию отключаю и, наверное, забыл раскомментировать код.

ASUS Eee PC T91 2GB RAM, 16+16GB SDHC, Windows 7 Ultimate
 
KacapДата: Понедельник, 26.07.2010, 09:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
да, именно блокировка запуска второго экземпляра лаунчера
 
SemperДата: Понедельник, 26.07.2010, 12:24 | Сообщение # 8
Автор программы
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Отлично, можно считать, сделано.

ASUS Eee PC T91 2GB RAM, 16+16GB SDHC, Windows 7 Ultimate
 
SemperДата: Вторник, 27.07.2010, 23:05 | Сообщение # 9
Автор программы
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Ссылка для скачивания версии с блокировкой запуска второго экземпляра - Скачать

ASUS Eee PC T91 2GB RAM, 16+16GB SDHC, Windows 7 Ultimate
 
KacapДата: Вторник, 27.07.2010, 23:38 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо, уже пользуюсь smile

Добавлено (27.07.2010, 23:38)
---------------------------------------------
Увидел в блоге на eee-pc.ru мысли насчет горячих кнопок, а не проще сделать связку с StrokeIt и Hot Keyboard? У меня с этой связкой полностью организована работа с компом посредством только тач скрина и жестов на основе горячих кнопок (клавы в машине у меня нет).
Прикрути плиз подобие проводника к лаунчеру, это единственное чего мне сейчас реально не хватает smile

 
SemperДата: Среда, 28.07.2010, 20:32 | Сообщение # 11
Автор программы
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
А чем проводник не устраивает?

ASUS Eee PC T91 2GB RAM, 16+16GB SDHC, Windows 7 Ultimate
 
KacapДата: Четверг, 29.07.2010, 12:24 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
По большому счету только тем что выбивается из общего стиля и оч неудобно попадать в крестик в правом верхнем углу когда надо закрыть проводник smile Закрытие назначил на жест, стиль отображения папки почти отрихтовал под стиль лаунчера, так что пвопрос можно считать закрытым smile
 
SemperДата: Четверг, 29.07.2010, 22:39 | Сообщение # 13
Автор программы
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересно было бы глянуть, что получилось.

ASUS Eee PC T91 2GB RAM, 16+16GB SDHC, Windows 7 Ultimate
 
KacapДата: Пятница, 30.07.2010, 16:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Сейчас идет процесс запихивания всего барахла в машину, как только закончу, сделаю скрины, фото и выложу.
 
SemperДата: Пятница, 30.07.2010, 20:15 | Сообщение # 15
Автор программы
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу задать вопрос.
Прорабатываю идею чтобы панель в режиме "широкая" имела возможность быть не только черной, но и полупрозрачной.

Выглядеть будет как-то так:

Имеет ли смысл такая фича или пустая трата времени?


ASUS Eee PC T91 2GB RAM, 16+16GB SDHC, Windows 7 Ultimate
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: