|
Пожелание, если позволите ;)
|
|
| Kacap | Дата: Суббота, 24.07.2010, 01:14 | Сообщение # 1 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
| Абсолютно случайно наткнулся на твою программу, пришел в полный восторг! Я сейчас себе впихиваю кампутер в машину, все управление завязано на 7" touch монитор, пытаюсь выбрать себе какую-то оболочку из не особо большого их числа (RoadRunner, Centrafuse, LeoCar и т.п.), но каждая из них не устраивает по той или иной причине (или по множеству причин). Твой лаунчер устроил по всем параметрам, кроме одного - маленький верхний бар, неудобно тыкать пальцем из-за рамки монитора, можно ли его как-то увеличить? Огромное спасибо за разработку, главное не останавливайся!
|
| |
|
|
| Semper | Дата: Суббота, 24.07.2010, 19:21 | Сообщение # 2 |
 Автор программы
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
| Попробуйте рабочую версию с крупной верхней панелью: Скачать 1. Скопируйте скачанный файл NetbookLauncher_b.exe в каталог, где у Вас установлена программа. 2. В файл NetbookLauncher.ini в раздел [Appearance] добавьте строку BigTopPanel=True (BigTopPanel=False - когда закончите эксперимент) и сохраните изменения. 3. Запустите NetbookLauncher_b.exe Щелчок правой клавишей мыши по верхней панели включает/отключает режим крупной панели.
ASUS Eee PC T91 2GB RAM, 16+16GB SDHC, Windows 7 Ultimate
|
| |
|
|
| Kacap | Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:52 | Сообщение # 3 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
| Отлично, меня на данный момент все устраивает! По мере настройки/отстройки/пользования буду отписываться. Спасибо!Добавлено (25.07.2010, 17:52) --------------------------------------------- Добрался до добавления папок и устройств, не добавляет, пишет Accsess Violation и т.д. Попутно появились пожелания: 1. Гулять по папкам непосредственно в лаунчере. 2. Отображение аудио и видео файлов в лаунчере выбранными в настройках иконками. Имеется ввиду добавить в настройки меню, в котором можно было бы вписывать разрешения файлов и на определенные разрешения привязывать определенные иконки. Этот пункт можно реализовать при наличии свободного времени, он абсолютно не критичен 
|
| |
|
|
| Semper | Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:20 | Сообщение # 4 |
 Автор программы
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
| Откорректировано (25.07.2010, 21:20) --------------------------------------------- Проверил, действительно при попытке добавления папки почему-то происходит глюк. Вот прямая ссылка на скачивание исправленого nlsetup.exe Если опять полезут ошибки (а это весьма вероятно, т.к. исправлял второпях), то тогда пока остается добавить ручками. Добавленная папка должна заканчиваться на "\". Пример: E:\ - путь к диску E E:\Graphics\Linux\HumanityPNG\ - путь к папке Вообще-то программа настройки лаунчера уже умеет (точнее, должна уметь) предлагать отображать заранее определенными (зашитыми в программу) значками файлы со следующими расширениями: txt, zip, xls, doc, avi, mp4, rar, psd, pdf, mp3, ogg, wav, bat, jpg, png, hlp, а в случае bmp - рисовать миниатюру. Если она это не делает, то это глюк, связанный с издержками роста Тогда пока только ручками подстраивать, т.к. настроечная часть, чтобы пользователь мог вводить свои типы файлов и картинки для них находится в стадии дописывания.
ASUS Eee PC T91 2GB RAM, 16+16GB SDHC, Windows 7 Ultimate
|
| |
|
|
| Kacap | Дата: Понедельник, 26.07.2010, 00:57 | Сообщение # 5 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
| Папки теперь добавляются корректно, как и медиафайлы, спасибо. Не запускаются и не добавляются файлы, которые можно выбрать после клика правой кнопкой мыши на свободном месте в лаунчере, ошибка Unknown picture file extension (.***) P.S.: Очень бы хотелось внутри самого лаунчера гулять по папкам и из него запускать файлы, т.е. встроить в лаунчер проводник. В остальном сейчас все устраивает, пока отстраиваю другие приложения. Добавлено (26.07.2010, 00:57) --------------------------------------------- Сейчас прикручиваю управление жестами через прогу StrokeIt, возникла необходимость блокирования запуска второго окна лаунчера, вместо этого оч хочется организовать выбор фокуса на окне уже запущенного лаунчера.
|
| |
|
|
| Semper | Дата: Понедельник, 26.07.2010, 09:04 | Сообщение # 6 |
 Автор программы
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
| Не понял, о каком "втором окне" идет речь. Лаунчер - это одно окно. Нужно сделать блокировку запуска второго экземпляра лаунчера? Если так, это это сделано, просто для отладки я эту функцию отключаю и, наверное, забыл раскомментировать код.
ASUS Eee PC T91 2GB RAM, 16+16GB SDHC, Windows 7 Ultimate
|
| |
|
|
| Kacap | Дата: Понедельник, 26.07.2010, 09:21 | Сообщение # 7 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
| да, именно блокировка запуска второго экземпляра лаунчера
|
| |
|
|
| Semper | Дата: Понедельник, 26.07.2010, 12:24 | Сообщение # 8 |
 Автор программы
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
| Отлично, можно считать, сделано.
ASUS Eee PC T91 2GB RAM, 16+16GB SDHC, Windows 7 Ultimate
|
| |
|
|
| Semper | Дата: Вторник, 27.07.2010, 23:05 | Сообщение # 9 |
 Автор программы
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
| Ссылка для скачивания версии с блокировкой запуска второго экземпляра - Скачать
ASUS Eee PC T91 2GB RAM, 16+16GB SDHC, Windows 7 Ultimate
|
| |
|
|
| Kacap | Дата: Вторник, 27.07.2010, 23:38 | Сообщение # 10 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
| Спасибо, уже пользуюсь  Добавлено (27.07.2010, 23:38) --------------------------------------------- Увидел в блоге на eee-pc.ru мысли насчет горячих кнопок, а не проще сделать связку с StrokeIt и Hot Keyboard? У меня с этой связкой полностью организована работа с компом посредством только тач скрина и жестов на основе горячих кнопок (клавы в машине у меня нет). Прикрути плиз подобие проводника к лаунчеру, это единственное чего мне сейчас реально не хватает 
|
| |
|
|
| Semper | Дата: Среда, 28.07.2010, 20:32 | Сообщение # 11 |
 Автор программы
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
| А чем проводник не устраивает?
ASUS Eee PC T91 2GB RAM, 16+16GB SDHC, Windows 7 Ultimate
|
| |
|
|
| Kacap | Дата: Четверг, 29.07.2010, 12:24 | Сообщение # 12 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
| По большому счету только тем что выбивается из общего стиля и оч неудобно попадать в крестик в правом верхнем углу когда надо закрыть проводник Закрытие назначил на жест, стиль отображения папки почти отрихтовал под стиль лаунчера, так что пвопрос можно считать закрытым
|
| |
|
|
| Semper | Дата: Четверг, 29.07.2010, 22:39 | Сообщение # 13 |
 Автор программы
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
| Интересно было бы глянуть, что получилось.
ASUS Eee PC T91 2GB RAM, 16+16GB SDHC, Windows 7 Ultimate
|
| |
|
|
| Kacap | Дата: Пятница, 30.07.2010, 16:50 | Сообщение # 14 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
| Сейчас идет процесс запихивания всего барахла в машину, как только закончу, сделаю скрины, фото и выложу.
|
| |
|
|
| Semper | Дата: Пятница, 30.07.2010, 20:15 | Сообщение # 15 |
 Автор программы
Группа: Администраторы
Сообщений: 111
Статус: Offline
| Хочу задать вопрос. Прорабатываю идею чтобы панель в режиме "широкая" имела возможность быть не только черной, но и полупрозрачной. Выглядеть будет как-то так: Имеет ли смысл такая фича или пустая трата времени?
ASUS Eee PC T91 2GB RAM, 16+16GB SDHC, Windows 7 Ultimate
|
| |
|
|